Московская биржа открылась в зеленой зоне

Во вторник торги на Московской бирже начались в зеленой зоне. Индекс МосБиржи к открытию составил 2274,36 пунктов, индекс РТС начал торги с отметки 1067,64 пунктов.

По фиксингу на 10:30 по московскому времени, рублевый индекс растет на 0,25% и составляет 2278,07 пунктов. В то же время долларовый индекс поднялся на 0,22% — до 1067,73 пунктов.

Аналитик ИК «Фридом Финанс» Анастасия Соснова отмечает, что нефть Brent продолжает торговаться высоко, в диапазоне $72-73 за баррель. Опасения за распространение турецкого кризиса на другие страны сошли на нет после того, как Турции удалось купировать спекулятивное падение турецкой лиры. Масштабное бегство от риска на рынках в доллар США приостановилось.

Эксперт полагает, что на российский рынок давление будут оказывать ожидания введения первого раунда санкций от Госдепа США, который предполагает в основном запрет на продажу РФ товаров военного и двойного назначения. Поэтому позитивный настрой может и не получить должного развития в России. Прогнозируется, что индекс МосБиржи в ближайшее время продолжит консолидацию в области 2250-2280 пунктов. Между тем, пара рубль-доллар США на фоне снижения масштабов оттока капитала может вновь попробовать закрепиться в диапазоне 66-67 рублей за доллар.

Автор:

Новости партнеров