«Пулково» в январе-августе увеличил пассажиропоток на 11% год к году

Петербургский аэропорт «Пулково» в январе-августе увеличил пассажиропоток на 11% год к году. Об этом в «Пулково» сообщили во вторник.

Пассажиропоток в первые восемь месяцев составил более 12,2 млн человек. На внутренних линиях пассажиропоток вырос на 8,2% до 7,3 млн человек. На международных перевозках – на 15,7% год к году до 4,9 млн человек. Количество взлетно-посадочных операций увеличилось на 8,5% до 110,5 тыс.

Отметим, самыми востребованными маршрутами по России оказались Москва, Симферополь, Сочи, Калининград и Екатеринбург. На международных направлениях лидируют Анталья, Франкфурт-на-Майне, Минск, Ларнака и Париж. Лидерами среди российских авиакомпаний по объему авиаперевозок стали «Россия», «Аэрофлот», S7 Airlines, «Победа» и «Уральские авиалинии».

Отметим, пассажиропоток «Пулково» растет четвертый месяц подряд на 11%. За время чемпионата мира по футболу «Пулково» обслужил 2,2 млн человек, что год к году больше на 11,4%. По итогам прошлого года «Пулково» показал рекордный пассажиропоток – более 16 млн пассажиров. На 2018 год «Пулково» прогнозирует пассажиропоток в 17,6 млн человек.

Автор:

Новости партнеров