Основатель «Вкусвилла» и партнеры вкладывают 300 млн рублей в сеть гинекологических клиник

Основатель и владелец сети магазинов «Вкусвилл» Андрей Кривенко, председатель совета директоров ГК «Агама» Юрий Алашеев и глава медицинского НП «Центр высоких технологий «Химрар»» Андрей Иващенко вкладывают в создание сети гинекологических клиник доказательной медицины. Об этом во вторник пишет «Коммерсантъ» со ссылкой на фонд TealTech Capital, который основали стороны.

Издание указывает, что инвестиции фонда TealTech Capital составили 300 млн рублей. Клиника доктора Фомина существует с 2011 года, за это время в ее развитие 100 млн рублей личных средств вложил основатель Дмитрий Фомин. Летом 2018 года он привлек инвестиции у венчурного фонда TealTech Capital — 300 млн рублей.

Деньги от TealTech Capital пойдут на открытие еще шести клиник. Одна из них будет работать в Москве, регионы для остальных пока не определены, пишет «Ъ».

Добавим, фонд TealTech Capital был основан Кривенко, Алашеевым и Иващенко в 2016 году. Общий объем фонда составляет около 3 млрд рублей. За полтора года TealTech Capital инвестировал порядка 500 млн рублей в проекты в области медицины и науки.

Новые клиники буду специализироваться на оказании услуг по планированию беременности, в частности ЭКО. Кроме того, они будут заниматься исследованием анализов для других медицинских компаний, добавляет издание.

Автор:

Новости партнеров