«Ростех» и Siemens откроют в регионах России сеть медицинских лабораторий

РостехРоссийская государственная корпорация «Ростех» и немецкий концерн Siemens откроют в российских регионах сеть медицинских диагностических лабораторий. Об этом сообщил источник в системе здравоохранения РФ.

Как передает ТАСС, соглашение о совместном развитии проекта подписали предприятия радиоэлектронного кластера Ростеха и компания «Сименс здравоохранение». Первые лаборатории откроются в трех пилотных регионах, их пока не называют. В перспективе возможно увеличение сети до 10 регионов.

Инвестиции на первом этапе составят около 4 млрд рублей. Предполагается, что лаборатории будут обрабатывать биоматериалы пациентов на диагностическом оборудовании Siemens.

Напомним, в настоящее время Siemens ведет судебное разбирательство с дочерними структурами «Ростеха» — ОАО и ООО «Технопромэкспорт». Оно связано с поставкой турбин немецкого концерна в Крым. В среду Арбитражный суд Москвы признал законной поставку турбин на полуостров. Ранее в Siemens заявили, что прекращают отношения с российскими прогосударственными компаниями.

Автор:

Новости партнеров