СМИ: Беглов будет баллотироваться на пост губернатора Петербурга

Фото АБН

Временно исполняющий обязанности главы Петербурга Александр Беглов будет баллотироваться на этот пост на выборах, которые пройдут осенью 2019 года. Об этом в понедельник пишет РБК со ссылкой на несколько источников, близких к администрации президента.

По данным издания, Беглов будет участвовать в выборах как самовыдвиженец. «Это основной вариант, который рассматривается в Кремле», — пишет издание. Один из источников РБК сообщил, что Беглов якобы был назначен временно исполняющим обязанности именно с прицелом на то, чтобы идти на выборы. В Смольном информацию РБК не комментируют.

Напомним, предыдущий губернатор города Георгий Полтавченко ушел в отставку в начале октября. Александр Беглов, которого назначили временно исполняющим обязанности, ранее занимал пост полномочного представителя президента в Северо-Западном регионе. При этом вскоре после назначения Беглов сказал, что еще не определился, будет ли участвовать в избирательной кампании 2019 года.

В 2003 году Беглов уже был временно исполняющим обязанности губернатора города после того, как Владимир Яковлев ушел в отставку. Выборы тогда выиграла Валентина Матвиенко, которая на тот момент занимала пост полпреда президента в СЗФО.

Автор:

Новости партнеров