«Яндекс.Маркет» запустил сервис для заказа товаров из заграничных интернет-магазинов

«Яндекс.Маркет» запустил сервис для заказа товаров из заграничных интернет-магазинов Bringly.ru. Об этом в компании сообщили в четверг.

Сервис пока что работает только в бета-версии. На bringly.ru можно будет заказать одежду и обувь, электронику, косметику, товары для дома и другие товары из Турции, Южной Кореи, Китая, Германии, Великобритании, Израиля и других стран. В частности, это одежда и обувь марок Koton и Lumberjack, корейская косметика, а также эксклюзивные товары, например противоударные и водонепроницаемые китайские смартфоны Cubot и Nomu.

Сервис работает по модели маркетплейса. В настоящий момент на сервисе представлены более 4 млн товаров.

Покупку на bringly.ru можно оплатить банковской картой, способ и стоимость доставки товара будет зависеть от страны и магазина. При заказе любого товара покупатели могут воспользоваться обычной и экспресс-доставкой «Почты России». Бета-версия доступна на сайте bringly.ru и смартфонов на базе iOS и Android.

Часть товаров будут храниться на собственном складе bringly.ru в Латвии. Доставка товаров производства Латвии и Китая будет бесплатной.

Напомним, в октябре Сбербанк и «Яндекс» запустили анонсированную в мае торговую интернет-площадку «Беру» — маркетплейс для российских производителей. На маркетплейсе размещено порядка 100 тыс. позиций в 600 категориях по сравнению с 25 тыс. товаров в мае этого года. К концу октября клиенты сделали около 180 тыс. заказов. Также «Беру» продает продукты.

Автор:

Новости партнеров