Прокуратура Петербурга обвинила тренера спортивной школы в мошенничестве

Фото АБН

Прокуратура Невского района Петербурга обвинила тренера детской спортивной школы в мошенничестве с использованием служебного положения. Об этом ведомство сообщило в пятницу.

Следствие считает, что тренер-преподаватель водного поло школы «Невская волна» с ноября 2015 года по август 2016 года получил от родителей спортсменов 2002 года рождения деньги. Общая сумма составила более 330 тыс. рублей. Тренер получил средства под предлогом оплаты проживания и питания детей во время тренировок и соревнований, уточнили в прокуратуре.

Ведомство отметило, что тренер свою вину не признал. В «Невской волне» корреспонденту АБН сообщили, что не комментируют ситуацию. В настоящий момент прокуратура передала дело в суд.

Отметим, «Невская волна» — бюджетное учреждение. Она является спортивной школой олимпийского резерва по водным видам спорта. Организация находится в ведомстве комитета по физической культуре и спорту Петербурга. Школа работает по четырем направлением: плавание, синхронное плавание, прыжки в воду и водное поло.

Автор:

Новости партнеров