Петербуржцы просят деньги на зоны для прогулок с собаками

Фото gandex.ru

Фото: gandex.ru

На сайте проекта «Твой бюджет – 2018» петербуржцы чаще всего оставляют заявки на создание зон для прогулок с собаками, ремонт фасадов детских садов и установку светофоров. Об этом в среду рассказала заместитель председателя комитета финансов Петербурга Наталия Лукьянова, передает корреспондент АБН.

В этом году в проекте участвуют два района из центра, два спальных района и один пригодный. Больше всего заявок пришло из Фрунзенского района – более 400. Всего в настоящий момент отправлено 1,5 тыс. заявок. Они будут приниматься до 28 февраля включительно. Победители определяются путем жеребьевки.

Основные сферы заявок — ЖКХ, озеленение и благоустройство. Много заявок приходит от детских садиков на ремонт асфальта и фасадов. Также часто встречаются заявки по решению транспортных проблем, установке пешеходных переходов и светофоров.

«В категории «иное» есть много заявок на зоны для прогулок с собаками. Предлагают и необычные идеи — строительство церкви, мостов. Но вряд ли бюджета проекта — 15 млн на район – хватит на это», — отметила Лукьянова. По ее словам, петербуржцы также просят денег на покупку слона в зоопарк, на городской фестиваль Тома Сойера, общественный сад-огород, автобус для слепых, электронное табло на остановках на солнечной батарее, пункты обогрева для бездомных и поручни на спусках к Неве.

Все совершеннолетние жители Петербурга (граждане РФ), кроме представителей органов государственной власти и местного самоуправления, могут подать заявки на участие в проекте. Заполнить заявку в электронном виде можно на официальном сайте проекта «Твой бюджет». Жеребьевка состоится в марте.

Автор:

Новости партнеров