Станция метро «Горьковская» в Петербурге изменила режим работы

Станция метро "Горьковская"В Петербурге с понедельника, 12 марта, изменился режим работы станции метро «Горьковская». Об этом сообщили в пресс-службе метрополитена.

С сегодняшнего дня дважды в день на станции будут ограничивать вход. Пассажиров предупредили о возможных трудностях в утренние и вечерние часы пик. По рабочим дня вход будут закрывать с 08:10 до 09:50 и ограничивать с 17:00 до 19:00. Ограничения связаны с ремонтом эскалаторов. Работы продлятся до 7 мая. Чтобы компенсировать пассажирам неудобства, от «Горьковской» запустили дополнительные автобусы и сократили интервал движения на маршрутах №46 и №49.

Отметим, ограничения на «Горьковской» вводят уже второй раз. По похожему графику станция работала с января по март. Изменения в работе вестибюля также были связаны с ремонтом эскалатора. Планировалось, что все работы завершатся к 9 марта, однако на прошлой неделе ограничения продлили еще на два месяца.

Напомним, станция «Горьковская» в 2008 году подверглась капитальной реконструкции, которая продолжалась более года. В ходе ремонта павильон станции полностью снесли и построили новое здание, также отремонтировали наклонный ход и обновили нижний зал.

Автор:

Новости партнеров