Владелец «Талеон Империал Отеля» решил сосредоточиться на мусоропереработке

незаконные свалки

Фото theecology.ru

Владелец гостиничного комплекса «Талеон Империал Отель» Александр Ебралидзе решил сосредоточить усилия в сфере мусоропереработки. Об этом он сам сообщил журналистами.

Как передает «Фонтанка», Ебралидзе подтвердил желание продать отель. Он также заявил, что заявленная цена «обсуждается». Бизнесмен пояснил, что ему в настоящий момент интересны другие сферы — в частности, дерево- и мусоропереработка.

Напомним, ранее стало известно расположенный на углу набережной Мойки и Невского проспекта пятизвездочный отель выставили на продажу через сайт Avito. Стоимость объекта недвижимости — почти 21 млрд рублей. Кроме отеля, Ебралидзе является владельцем деревообрабатывающего завода в Тверской области. Также он планировал построить в Петербурге мусороперерабатывающий завод, Изначально его хотели разместить на Волхонке, позднее появился проект строительства рядом с полигоном «Новоселки» на севере города. Однако несколько дней назад, на заседании комиссии по землепользованию и застройке под руководством вице-губернатора Игоря Албина решили не рассматривать строительство рядом с Новоселками мусороперерабатывающего завода — из-за «большого внимания общественности».

Автор:

Новости партнеров