AliExpress запустит функцию групповых покупок

AliExpress АлиэкспрессК 28 марта AliExpress собирается запустить функцию групповых покупок на часть наиболее востребованных товаров. Об этом стало известно в понедельник.

Как пишет «Коммерсантъ» со ссылкой на Alibaba Group, если на товар в течение суток найдут еще одного покупателя, оба смогут получить на него скидку. Максимальная скидка при совместной покупке может составить до 50% стоимости товара.

Сначала функция будет доступна на около 700 товаров в разделах электроника, детские товары и одежда, однако затем этот ассортимент расширят. Ожидается, что в течение года возможность получить скидку за групповые покупки станет доступна для большинства товаров на AliExpress и Tmall.

Добавим, чтобы получить скидку, клиент при оформлении товара должен его оплатить и поделиться ссылкой с друзьями по электронной почте или мессенджеру. Если приглашенный пользователь не оплатит покупку в течение 24 часов, организатор сделки получит средства обратно и его заказ по специальной цене будет отменен. В компании рассчитывают, что это позволит привлечь новых клиентов и повысить активность внутри AliExpress.

Напомним, представительство AliExpress работает в России с 2015 года. Сервис Tmall заработал осенью прошлого года. В начале этого года Alibaba Group, которая владеет онлайн-ритейлером, объявила о запуске нового низкобюджетного суббренда «Лоукостер», разработанного специально для России.

Автор:

Новости партнеров