Источник: Контракт на ремонт авианесущего крейсера «Адмирал Кузнецов» подпишут до конца апреля

адмирал кузнецов

Фото: kollektsiya.ru

Контракт на ремонт авианесущего крейсера «Адмирал Кузнецов» подпишут в апреле 2018 года. Об этом сообщили источники в ОПК.

Как передает ТАСС, все необходимые для заключения контрака распоряжения уже отданы. Промедление связано с «мощной финансовой составляющей», которая предусмотрена контрактом. При этом часть работ уже ведется с октября 2017 года. При этом источник подчеркнул, что крейсер выйдет из ремонта раньше, чем планировалось.

Тяжелый авианесущий крейсер «Адмирал Кузнецов» — это единственный авианосец в составе российского флота. Он был разработан в Ленинграде в Невском проектно-конструкторском бюро, в 1987 году его спустили на воду, а в 1991 году приняли в состав Северного флота РФ. Корабль базируется в Североморске. В 2017 году он участвовал в операции российской армии в Сирии. Базирующиеся на борту корабля самолеты принимали участие в бомбардировках складов с боеприпасами и центров подготовки боевиков запрещенной в РФ «ИГ». Ранее сообщалось, что Минобороны и ОСК подпишут контракт на модернизацию крейсера в I квартале 2018 года. Предполагается, что контракт будет рассчитан на три года.

Автор:

Новости партнеров