В Петербурге перекроют движение в районе Дворцовой площади для репетиции парада

ГенштабВ Петербурге перекроют движение и запретят в районе Дворцовой площади для репетиции парада. Об этом в воскресенье сообщили в УГИБДД по Петербургу и Ленобласти.

С 20:00 29 апреля будет запрещена парковка на Певческом проезде, на Миллионной улице от Дворцовой до Аптекарского переулка, на Певческом мосту, на обоих сторонах набережной Мойки от Певческого моста до Невского проспекта, на Дворцовой площади, Дворцовом и Адмиралтейском проездах.

Утром 30 апреля начнет действовать запрет на парковку в районе Исаакиевской площади и Исаакиевского собора. С 21:00 в понедельник по Адмиралтейскому проспекту в рамках репетиции парада будут маршировать пешие колонны. Движение там запретят до окончания мероприятия.

В середине дня в понедельник возможны пробки в районе аэродрома «Горелово». Оттуда на Дворцовую проследуют три колонны боевой техники. На время движения колонн транспорт будут пускать в объезд по другим улицам. Автомобилистов просят по возможности отказаться в этот день от поездок на машинах в центр города.

Напомним, тренировка Парада Победы начнется в понедельник, 30 апреля, в 22:00. В ней будет участвовать военная техника. Также тренировки пройдут 2 и 4 мая в 22:00. Генеральная репетиция состоится 7 мая в 10:00.

Автор:

Новости партнеров