Ко Дню города в Петербурге подготовили 207 праздничных мероприятий

День города www.spbfoto.spb.ruВ Петербурге ко Дню города приурочили 207 праздничных мероприятий. Об этом в пятницу сообщили в пресс-службе Смольного.

Оргкомитет праздника представил 4 мая программу на заседании у губернатора Георгия Полтавченко. Мероприятия этой программы будут проходить с 20 по 27 мая.

Праздничная неделя откроется выступлением сводного хора в рамках Дня славянской письменности и культуры. 25 мая на Манежной площади откроется международный фестиваль «Мотостолица». 26 мая в Петербурге пройдет парад ретро-транспорта. В тот же день вечером состоится концерт «Классика на Дворцовой», а на Адмиралтейской набережной стартует фестиваль «Поющие мосты».

На 27 мая назначено традиционное возложения цветов к Медному всаднику. Большой велопарад проедет от БКЗ «Октябрьский» до парка имени 300-летия. С площади Островского на Стрелку Васильевского острова направятся участники Бала национальностей. По Невскому проспекту пройдет Театрализованный парад с участием оркестров. Завершится день праздничным фейерверком в акватории Невы.

Напомним, День города в Петербурге отмечается 27 мая. В этом году городу исполняется 315 лет. Ранее стало известно, что в День города в Петербурге также пройдет парад слонов. Они пройдут по мосту Белинского, затем по набережной Фонтанки, по Невскому проспекту до Михайловской улице.

Автор:

Новости партнеров