«Ласточка» между Петербургом и Псковом начнет курсировать с 4 августа

Фото АБН

С 4 августа 2018 года «Российские железные дороги» (РЖД) запускают скоростные поезда «Ласточка» на участке между Петербургом и Псковом. Об этом в компании сообщили в пятницу.

«Ласточки» будут ходить под номерами 809/810. Их отправят на маршрут в комплектации «Премиум», по пять вагонов в составе. Поезда будут ходить ежедневно.
Из Петербурга «Ласточка» № 809 будет отправляться с Балтийского вокзала в 06:55, прибывая в Псков в 10:25 того же дня. Из Пскова поезд «Ласточка» № 810 будет отправляться в 06:00, прибывая в тот же день на Балтийский вокзал Петербурга в 09:30.

В пути предусмотрены остановки на станциях Гатчина-Варшавская, Луга и Струги Красные. Время в пути следования – 3,5 часа.

До конца августа билеты для пассажиров, следующих по маршруту, будут действовать специальные фиксированные тарифы: базовый класс – 360 рублей, экономический класс – 432 рубля, бизнес – 1483 рубля 80 копеек. С сентября формирование конечной стоимости проезда переведут на динамическое ценообразование.

Отметим, обычные поезда проходят этот маршрут за 4 часа 18 минут. Как ранее сообщали в администрации Псковской области, из-за отсутствия в области электрифицированных железных дорог поезд будет следовать по специальной схеме. Он пойдет от Петербурга до Луги по электрифицированному участку с контактным проводом, а затем специальный тепловоз «дотянет» его до Пскова.

Автор:

Новости партнеров