
фото: pixabay.com
Фонд капитального ремонта проверил на безопасность строительные леса по 50 адресам в Петербурге. Об этом в пятницу сообщили в администрации города.
Подрядным организациям, по адресам которых выявили нарушения, выдали предписания на устранение замечаний. Наиболее серьезные нарушения связаны с установкой лесов без огнезащиты и отсутствие настилов на лесах.
Всего в настоящее время строительные леса установлены по 122 адресам. Фонд планирует завершить проверки к середине следующей недели.
Напомним, во вторник на Гражданской улице во время капитального ремонта фасада дома №8 обрушилась часть строительных лесов. В результате пострадали пятеро рабочих, трое из которых госпитализировали. Позднее один из пострадавших скончался в больнице.