Станцию метро «Площадь Ленина» вновь закроют перед митингом

фото: trip-guide.ru

Вестибюль станции метро «Площадь Ленина» в Петербурге закроют перед митингом «Против пенсионного грабежа», который собирается провести объединенная оппозиция. Как передает «ЗакС.ру», станцию должны закрыть в 12:00.

Кроме того, на площади уже находятся сотрудники полиции и Росгвардии. На Арсенальной набережной припаркованы автомобили полиции, ОМОНа и Росгвардии, а также автобусы “Пассажиравтотранса”, в которых сидят сотрудники полиции, указывает издание.

На улице Комсомола в сторону от Финляндского вокзала к Свердловскому саду стоят десять автомобилей Росгвардии, а на противоположной стороне – техника коммунальных служб. Издание также отмечает, что силовики не позволяют горожанам пройти на улицу Комсомола.

Добавим, в воскресенье на площади Ленина запланирован митинг против повышения пенсионного возраста. Среди организаторов мероприятия – представители «Справедливой России», Партии Роста, партии «Яблоко», «Парнаса», профсоюзов и другие. Изначально Смольный согласовал акцию. Однако позже стало известно, что на площади Ленина прорвало трубу, а «Водоканал» будет проводить работы до конца сентября. В связи с этим власти заявили о невозможности проводить в этом месте публичные мероприятия и предложили организаторам перенести митинг в Удельный парк.

Организаторы не согласились переносить митинг. Они настаивают, что акция согласована и собираются прийти на площадь Ленина. Оргкомитет возложил ответственность за возможные нарушения прав граждан на Смольный.

Автор:

Новости партнеров