В Смольном объяснили, почему реализация проекта Музея блокады выросла до трех лет

Проект нового музея от «Студии 44» Никиты Явейна

В комитете по инвестициям Смольного объяснили, почему срок реализации проекта по созданию Музея блокады вырос до трех лет (36 месяцев). АБН получил ответ во вторник.

«В соответствии со статьей 39.8 п. 8 Земельного кодекса РФ договор аренды земельного участка заключается на срок от 3 до 10 лет для строительства зданий и сооружений, соответственно, ввести объект в эксплуатацию/ завершить реализацию проекта раньше можно, но установить срок менее 36 месяцев — нельзя», — сообщили АБН в комитете по инвестициям.

Напомним, ранее на заседании правительства Петербурга глава комитета Ирина Бабюк представила проект ООО «Центр выставочных и музейных проектов», которое займется строительством нового Музея блокады на Смольной набережной. Срок реализации проекта был обозначен в 36 месяцев. Однако музей должны сдать в следующем году к годовщине полного освобождения Ленинграда от фашистской блокады, в комитете по инвестициям в очередной раз подтвердили эти сроки. Правительство Петербурга во вторник одобрило передачу двух земельных участков под строительство музея.

Автор:

Новости партнеров