Правительство Петербурга согласовало предоставление земельных участков под два спортивных объекта

Смольный на заседании правительства согласовал предоставление двух земельных участков без торгов под строительство спортивных объектов. Это произошло во вторник.

Первая заявка – от ООО «Дворец спорта» на строительство спортивного комплекса площадью более 2 тыс. кв. м с ледовым катком на улице Ивана Фомина в Выборгском районе на участке в 4 тыс. кв. м. Инвестор обещает выплатить арендную стоимость в размере 16,6 млн рублей (рыночная стоимость земельного участка), срок реализации проекта 42 месяца.

В Невском районе на Шлиссельбургском проспекте ООО «Фитнес стратегия Восток» планирует построить двухэтажное здание с двумя залами для мини-футбола и двумя залами для игры в баскетбол. Площадь земельного участка более 6 тыс. кв. м, площадь строительства – 4,5 тыс. кв. м. Ежегодная арендная плата составит 365 тыс. рублей, инвестиции оцениваются в 500 млн рублей. Невский район готов предоставить участок, если инвестор разрешит бесплатно заниматься в спорткомплексе школьникам.

Отметим, также без торгов Смольный готов предоставить участок на Смольной набережной инвестору «Центр выставочных и музейных проектов». Это два участка под здание нового музея блокады вместе с объектами коммунального обслуживания. Срок реализации проекта 36 месяцев.

Автор:

Новости партнеров