В Киришах состоится всероссийский фестиваль энергосбережения #ВместеЯрче

На центральной площади города Кириши (Ленинградская область) в эту субботу состоится всероссийский фестиваль энергосбережения #ВместеЯрче. Об этом в понедельник сообщили в администрации Ленинградской области.

Фестиваль начнется в полдень 8 сентября. Для гостей устроят выставочные экспозиции энергокомпаний, ведущие технические вузы представят инновационные разработки. Взрослые и дети смогут принять участие в викторинах, акциях, спортивных мероприятиях и квесте по энергосбережению. В программу вошли научно-популярные шоу «Занимательная Физика» и «Занимательная Химия», мастер-классы по робототехнике, туры виртуальной реальности по объектам топливно-энергетического комплекса, презентация движения «РазДельный сбор мусора».

Также запланировано торжественное награждение победителей регионального этапа Всероссийского конкурса #Вместеярче, конкурсов на создание лучшей идеи арт-объекта из пластиковых бутылок и лучшего видеоролика на тему «Энерго-лайфхаки» и других творческих и спортивных состязаний, проводимых в рамках фестиваля. Организатором фестиваля в Ленинградской области являются комитет по топливно-энергетическому комплексу региона и ГКУ «Центр энергосбережения и повышения энергоэффективности Ленинградской области».

Автор:

Новости партнеров