Bloomberg: Пользователи не могут удалить приложение Facebook со смартфонов Samsung

Пользователи некоторых смартфонов Samsung не могут удалить приложение Facebook – его работу можно только «остановить». Об этом пишет Bloomberg со ссылкой на одного из владельцев устройства, фотографа Ника Уинка, стало известно в среду.

По словам Уинка, он купил смартфон Samsung Galaxy S8 в 2017 году. Тогда приложение Facebook уже было установлено на нем.

По словам пользователя, он не нашел функции, позволяющей полностью удалить приложение со смартфона, его можно только «остановить». Однако, что именно означает эта функция, он не понимает. Владелец устройства обеспокоен, что соцсеть может продолжить собирать данные об устройстве.

Опрошенные Bloomberg эксперты пояснили, что возможность удаления приложений зависит от договоренностей с производителями устройств, операционных систем и операторами сотовой связи. Представитель Facebook заверил, что остановка приложения аналогична удалению приложения с устройства, а пользователям нечего опасаться. В Samsung также заявили, что после отключения приложения оно перестает работать на смартфоне.

Напомним, в прошлом году Facebook оказался в центре скандала, связанного с утечкой персональных данных пользователей. Под угрозой оказались сведения о нескольких миллионах человек. После этого руководство социальной сети объявило об изменениях в настройках конфиденциальности.

Автор:

Новости партнеров