Смольный заключил контракт на строительство четвертой очереди Софийской улицы

ремонт дорог

Фото АБН

«Дирекция транспортного строительства», подведомственная комитету по развитию транспортной инфраструктуры, заключила контракт на строительство четвертой очереди продолжения Софийской улицы. Об этом в среду сообщили в администрации города.

Контракт заключили еще в конце 2018 года заключила контракт с АО «Буер». Продолжение Софийской улицы пройдет до Московского шоссе и промышленной зоны «Металлострой», а в настоящий момент оечь идет о возведении участка Софийской улицы от пересечения с Колпинским шоссе до Заводского проспекта в Колпино.

Стоимость работ по контракту составляет почти 2,2 млрд рублей. Срок окончания работ – конец октября 2021 года.

Согласно проектной документации, длина будущего участка дороги составляет более 2 км. Количество полос движения для автомобилей – четыре, по две в каждую сторону. Также у этого участка будут тротуары и велосипедные дорожки.

Отметим, продолжение Софийской должно увеличить пропускную способность улично-дорожной сети Колпинского района, а также улучшить транспортную доступность промышленной зоны «Металлострой». Уже строится участок дороги до пересечения с автодорогой на Колпино с устройством выхода в промзону «Металлострой», а также сооружается путепровод через железнодорожные пути московского направления. Ввод дороги в эксплуатацию запланирован в третьем квартале 2019 года.

Автор:

Новости партнеров