Петербуржцам нужно еще более 100 велодорожек

Фото Abnews.ru

Петербуржцам нужно еще более 100 новых велодорожек, а также велопарковки и станции велопроката. Об этом в среду сообщили в комитете по развитию транспортной инфраструктуры Петербурга.

Соответствующие заявки петербуржцы подали в проекте «Твой бюджет». Всего около 200 предложений касается развития велосипедной инфраструктуры. Отмечается, что в создании рекреационных маршрутов нуждаются в Петродворцовом, Курортном и Приморском районах. Кроме того, требуются маршруты, связывающие районы, особенно пригороды с центром города.

Более 90 предложений связано с велопарковками и велопрокатом. Замдиректора по велоинфраструктуре СПб ГКУ «Городской центр управления парковками Санкт-Петербурга» Дарья Табачникова рассказала, что ежегодно увеличивается количество заявок, касающихся велодорожек. Это свидетельствуют о спросе в Петербурге на соответствующую инфраструктуру.

Добавим, прием заявок завершился 15 февраля. В этом году в проекту примут участие шесть районов, от жителей которых поступит больше всего заявок. В каждом из них отберут по 1-3 инициативы, которые будут реализованы за 15 млн рублей.

Автор: Лиана Липанова

Новости партнеров