Беглов потребовал достроить детский сад на Устинова в срок

Фото: Администрация Правительства Петербурга

Врио губернатора Петербурга Александр Беглов поручил Комитету по строительству сдать проблемный детский сад на улице Устинова точно в срок – в ноябре 2019 года. Беглов лично проконтролировал ход работ в строящемся детском саду, рассчитанном на 190 детей.

Проводя инспекцию дома, Беглов спросил у подрядчика, есть ли у него дети. После получения утвердительного ответа, врио губернатора попросил строить детский сад так, будто он строит его для своих детей. «Вы уже третий подрядчик этого детского сада. Необходимо сделать так, что он открылся до конца этого года. Жители микрорайона его очень ждут, в особенности ясельную группу», сказал Беглов.

Стройка детского садика началась в 2015 году. Руководство подрядной организации рассказало, что сейчас их сотрудники работают над внутренней отделкой, проводят монтажную, кровельную работы и подводят наружные сети.

Беглов раскритиковал использование металлических труб, отметив их недолговечность и потребовал применять современные и технологичные конструкции.

Автор: Сергей Вахромеев

Новости партнеров