Зарубежные инвесторы отметили инвестиционную привлекательность Ленинградской области

Фото: www.lenobl.ru

Американская торговая палата и компания KPMG опросили представителей иностранных компаний, работающих в России о перспективах ведения бизнеса в стране. Из 51 опрошенных респондентов, 19 ведут бизнес в Ленинградской области. Отмечается, что рост иностранных инвестиций сохраняется на прежнем уровне. По итогам 9 месяцев прошлого года регион занял 6 место в России по этому показателю.

Представитель Американской торговой палаты Марина Чернобровкина рассказал, что большинство респондентов отметили в регионе существенное улучшение прохождения межведомственных и административных процедур, упрощение документооборота, а также эффективные меры поддержки в виде налоговых льгот и субсидий. Кроме того, стал узнаваемым бренд Агентства экономического развития ленинградской области.

Респонденты также отметили, что в Ленинградской области необходимо развивать транспортную и энергетическую инфраструктуру, а также преемственность мер государственной поддержки в части замены системы налоговых льгот другими инструментами.

Автор: Сергей Вахромеев

Новости партнеров