В Смольном обсудили финансирование Петербургского культурного форума-2019

Фото: пресс-служба администрации Петербурга

В Смольном обсудили финансирование Петербургского культурного форума-2019 года. Об этом 8 апреля сообщили в пресс-службе администрации.

Деньги на форум выделят на паритетной основе из городского и федерального бюджетов. Кроме того, к финансированию мероприятия привлекут и внебюджетные источники.

По словам врио губернатора Петербурга Александра Беглова, за форум официально отвечает Минкульт РФ, однако организация — “прежде всего, наша задача”. Он распорядился подробно проинформировать горожан о бесплатных мероприятиях на форуме.

Программа этого года будет шире, чем в прошлом году. В 2018 году на 163 площадках прошло 415 событий. Планируется провести премьеры, лекции и мастер-классы от выдающихся деятелей культуры мирового уровня, конференции, спектакли, выставки и др. Кроме того, на форуме завершится международная 25-я Театральная олимпиада.

В Петербургском культурном форуме каждый год участвуют тысячи экспертов из различных стран мира. Ранее АБН сообщало, что министр культуры РФ Владимир Мединский предложил сделать Санкт-Петербургский культурный форум частично платным.

Автор: Дарья Кройцберг

Новости партнеров