ЗакС рассмотрит законопроект о бесплатном проезде в электричках для пенсионеров

официальный сайт Законодательного собрания Санкт-Петербурга

Законодательное собрание Петербурга в среду, 24 апреля, рассмотрит в первом чтении законопроект о бесплатном проезде в электричках для пенсионеров, ветеранов и матерей-героинь. Об этом АБН рассказали в пресс-службе городского парламента.

Законопроект называется «О внесении изменений в Закон Санкт-Петербурга «Социальный кодекс Санкт-Петербурга». Документ предлагает за счет городского бюджета предоставить право на бесплатный проезд в поездах пригородного сообщения нескольким льготным категориям граждан. Среди них оказались труженики тыла, ветераны труда и ветераны военной службы, пенсионеры и граждане предпенсионного возраста, лица, пострадавшие от политических репрессий, женщины с почетным званием «Мать-героиня», воспитавшие 10 и более детей. Помимо этого, на бесплатный проезд сможет рассчитывать один из родителей из семей, награжденных орденом «Родительская слава».

Как заявил спикер парламента Вячеслав Макаров, этот законопроект рассмотрят в первоочередном порядке из-за его важного социального значения для Петербурга. По его мнению, нужно обеспечить достойные условия жизни, возможность для отдыха и укрепления здоровья пенсионерам, ветеранам и людям предпенсионного возраста.

На прошлой неделе депутаты Законодательного собрания Петербурга отчитались о доходах в 2018 году. Самым богатым оказался член КПРФ Александр Рассудов.

Автор: Дмитрий Матвеев

Новости партнеров