За время месячника по благоустройству Жилищная инспекция Петербурга выписала штрафов на 6,4 млн рублей

Фото: www.gov.spb.ru

В Государственной жилищной инспекции Петербурга рассказали о результатах проверок на выполнение мероприятий месячника по благоустройству. Сумма штрафов составила 6,4 млн рублей, выдано 106 предписаний на устранение нарушений.

При каждом выходе инспектора на внеплановую проверку по обращениям жителей осуществлялся контроль за санитарным и техническим содержанием жилищного фонда и выполнением работ по уборке территорий.

За время месячника проверки проводились во всех 18 районах. Из 3238 проверенных домов в 836 выявлены нарушения. Управляющим организациям Госжилинспекция выдала 106 предписаний на устранение выявленных нарушений и 111 предостережений. В отношении должностных и юридических лиц возбуждены 65 дел об административных нарушениях, сумма штрафов составила 6,4 млн рублей.

В Инспекции отметили, что лучше всего работы выполняются в Адмиралтейском, Фрунзенском и Приморском районах. После проведения проверок главам районным администраций было выслано 97 писем с фотоматериалами для принятия мер по устранению нарушений.

Автор: Сергей Вахромеев

Новости партнеров