Президент России предложил ввести налоговый вычет на оздоровительные услуги

Фото: Pixabay

Любители спорта могут получить налоговый вычет за затраты на физкультурно-оздоровительные услуги. Президент РФ Владимир Путин потребовал, чтобы Правительство ко 2 декабря подготовило и внесло в Госдуму необходимые законопроекты. Президент поручил определить предельные размер такого вычета, сообщается в опубликованном на сайте Кремля перечне поручений по итогам заседания Совета по развитию физической культуры и спорта.

Ранее разработкой проекта начал заниматься Минфин. Также президент поручил предусмотреть в законодательстве, что при определении базы по налогу на прибыль компаний будут учитываться расходы на строительство спортивных объектов, которые передают в государственную или муниципальную собственность. Операции по передаче таких объектов планируется освободить от НДС. Кроме того, будут приняты меры экономического стимулирования. В сферу физической культуры и спорта привлекут инвесторов.

Среди поручений — сфера азартных игр Букмекеры должны направлять целевые отчисления на финансирование мероприятий по развитию массового спорта.

Автор: Майя Бондарь

Новости партнеров