В РПЦ прокомментировали общественное мнение о строительстве храма в Екатеринбурге

Фото: pixabay.com

Екатеринбургская епархия прокомментировала результаты опроса граждан ВЦИОМ по строительству храма в городском сквере. Официальное заявление опубликовано сегодня, 22 мая, на сайте пресс-службы епархии Екатеринбурга.

Согласно результатам опроса Всероссийского центра изучения общественного мнения (ВЦИОМ), большинство жителей Екатеринбурга (74%) называют неудачным выбор места строительства храма. Также более половины респондентов (58%) высказались за нахождение другой площадки для этого. Однако лишь 18% горожан настаивают на отказе от строительства храма.

Как говорится в сообщении пресс-службы церковной организации, такие результаты связаны с общественной напряженностью после акций протеста. В епархии подчеркнули, что большинство екатеринбуржцев в целом поддерживают строительство. Также представители церкви заявили о том, что опрос не отражает действительное положение дел ввиду того, что он был проведен во время обострения обстановки.

Напомним, как ранее сообщало АБН, екатеринбуржцы вышли на акции протеста против возведения храма святой Екатерины на месте сквера. В результате митингов были задержаны приблизительно 100 человек.

Автор: Дарья Кройцберг

Новости партнеров