Александр Беглов прокомментировал решение об участии в выборах губернатора Петербурга: «Хочу довести начатое до конца».

Фото: gov.spb.ru

Врио губернатора Петербурга Александр Беглов поздравил горожан с Днем города и прокомментировал свое решение участвовать в выборах губернатора: «Хочу довести все начатое до конца».

«Петр Великий создал Петербург как самый современный город России, который ни в чем не уступает европейским столицам. Таким мы и видим Петербург. Он должен стать передовым в экономике и культуре», заявил врио губернатора.

В эфире программы «Губернаторский эфир» Александр Беглов отметил, что в городе начаты многие масштабные проекты, которые изменять его облик, а жизнь горожан сделают лучше. «В скором времени откроются парки и скверы, а также будут созданы общественные пространства в разных районах Петербурга.

«Мы развиваем и автомобильные дороги. С РЖД мы договорились о создании новых железнодорожных направлений. Переезд федеральных компаний даст импульс экономике. Социальную помощь мы делаем адресной, для этого создаются службы социальных участковых. В этом году на принцип бережливых перейдут все детские поликлиники, которые помогут забыть об очередях», рассказал врио губернатора.

Александр Беглов поблагодарил петербуржцев за поддержку и пообещал, что предложения горожан будут учитываться при разработке планов развития города.

«В течение последних нескольких дней пришло немало слов поддержки. Это говорит о том, что Петербург движется в правильном направлении. Хочу довести начатое до результата, планы рассчитаны на несколько лет. Поэтому, отвечая на вопросы петербуржцев, я решил выдвинуть свою кандидатуру на выборы губернатора», — сказал Александр Беглов.

Автор: Сергей Вахромеев

Новости партнеров