Политологи предсказали победу врио глав регионов в первом туре выборов

официальный сайт ЦИК РФ

Действующие временно исполняющие глав российских регионов могут победить на выборах уже в первом туре. Об этом сообщает ТАСС.

Так считают участники круглого стола «Обновление. Новые главы регионов глазами своих избирателей». Оно прошло 29 мая на площадке Экспертного института социальных исследований.

По словам директора по политическому анализу Института социального маркетинга Виктора Потуремского, если бы выборы были бы в это воскресенье, то это была бы победа врио глав регионов, причем уверенная и уже в первом туре.

По его словам, ситуация у всех врио достаточно устойчивая. У них есть большой запрос на решение локальных задач, и временно исполняющие обязанности хорошо с этой задачей справляются.

Глава Департамента стратегических исследований и прогнозирования ЭИСИ Екатерина Соколова добавила, что по итогам заседания можно сделать вывод о том, что новые врио со своим стилем управления удовлетворяют запрос, который есть в обществе. Их стиль управления заключается в результативности, открытости, вовлечении людей и жестком контроле. Екатерина Соколова уточнила, что говорить о возможности победы в первом туре можно на основе того, что «врио взяли очень хороший старт» и «идут достаточно успешно».

На прошлой неделе АБН написало о прошедшей в киноцентре «Лендок» встрече участников Экспертного клуба Петербурга. Они обсудили волнующие петербуржцев вопросы: от состояния ЖКХ до перспектив развития культуры.

Автор: Дмитрий Матвеев

Новости партнеров