Петербургское представительство JCI переориентировалось на социальное направление, но продолжит помогать молодым предпринимателям

Фото: www.vk.com/jcispb

Представительство международной молодежный палаты JCI работает в Петербурге уже 10 лет. Организация занимается поддержкой предпринимателей в возрасте от 18 до 40 лет. В этом году петербургское отделение впервые переориентировалось на социальное направление.

«Молодежное предпринимательство популяризуется в последние 5-6 лет. Это связано с тем, что нынешнее поколение привыкло к высокому темпу жизни и не хочет постепенно выстраивать карьеру. Бизнес же дает возможность быстро что-то начать и быстро получить результат. Также новые предприниматели развивают экономику, пополняют бюджет, меняют к лучшему город и страну», рассказала Городу+ президент локальной палаты JCI Надежда Анкудинова.

Любое представительство JCI работает в 4 направлениях. Ключевое из них связано с самореализацией и развитием компетенций предпринимателей. Кроме того, организация реализует соцпроекты в сотрудничестве с детскими домами и домами престарелых. Третье направление связано с выстраиванием коммуникации между предпринимателями. Четвертое направление – вывод предпринимателей на международный уровень и развитие глобальной экономики.

Локальные палаты каждый год самостоятельно выбирают направление работы. Петербургский офис организации 9 лет подряд занимался поддержкой и развитием молодых предпринимателей, была создана платформа Business Idea Generation, заработали академии программного лидерства.

«Но в этом году петербургское JCI впервые переориентировался на социальное направление. Это новая задача для нас, мы ее осваиваем и делаем на нее упор. Один из главных проектов связан с урбанистикой», рассказала Надежда Анкудинова.

Несмотря на новое направление, петербургское представительство продолжит оказывать помощь молодым предпринимателям выводить их продукты на новый уровень.

Автор: Сергей Вахромеев

Новости партнеров