Дзюба заявил, что Россия должна была играть в финале на домашнем ЧМ-2018

Артем Дзюба в матче отбора Евро-2020 с Кипром / официальный сайт РФС

Нападающий петербургского «Зенита» и сборной России по футболу Артем Дзюба заявил, что его команда могла дойти до финала чемпионата мира, который прошел летом 2018 года в 11-и российских городах. Об этом он заявил в документальном фильме «Играем за вас», который выпустил Российский футбольный союз (РФС).

Россияне в итоге дошли до четвертьфинала, где достойно проиграли Хорватии. Основное время мачта закончилось ничьей 2:2, и только в серии пенальти хорватская сборная оказалась сильнее — 3:4. В полуфинале хорваты победили Англию (2:1), а в финале проиграли сборной Франции (2:4).

«Финал смотрел опустошенным. Особенно когда Хорватия играла с Англией, и как Англия выглядела… Было обидно вдвойне. Казалось бы, англичане должны были возить уставших хорватов, которые играли уже третий матч по 120 минут. Но хорваты смотрелись лучше. С этими англичанами мы могли справиться», — объяснил свою точку зрения Артем Дзюба.

14 июня исполнился ровно год с момента начала чемпионата мира-2018. Он прошел в 11-и городах России на 12-и стадионах с 14 июня по 15 июля. Чемпионом мира тогда стала сборная Франции.

Автор: Дмитрий Матвеев