Петербургский Торговый мост отреставрируют за 80 млн рублей

mostotrest-spb.ru

СПб ГБУ «Мостотрест» заключило государственный контракт с АО «Производственное объединение «Возрождение» на капитальный ремонт Торгового моста. Проектировкой займется ООО «Отделпроект». Стоимость ремонта моста составит 80,3 млн рублей. Закончить работу подрядчик должен не позднее 15 октября 2020 года, на это время мост закроют для автомобильного и водного транспорта.

Как отмечают в «Мостотресте», Торговому мосту давно требуется капитальный ремонт. В настоящее время мост находится в неудовлетворительном состоянии. На нем выявлены коррозия опорных частей и других конструктивных элементов сооружения, нарушение гидроизоляции и покрытия проезжей части мостового полотна, разрушение деформационных швов, повреждение металлоконструкций и гранитной облицовки.

Отметим, что Торговый мост через Крюков канал, соединяющий Коломенский и Казанский острова, является объектом культурного наследия регионального значения, поэтому ремонт будет проводиться по согласованию с Комитетом по государственному контролю, использованию и охране памятников истории и культуры.

Автор: Александра Мезенцева

Новости партнеров