Путин заявил о преемнике: ситуация меняется

Владимир Путин / Фото: kremlin.ru

Российский президент Владимир Путин поделился мыслями о своем преемнике, подчеркнув, что решающее слово остается за избирателями, россиянами. Об этом президент РФ сегодня, 27 июня, сообщил в интервью британскому изданию FT.

По словам Путина, он с первого срока своей работы, с 2000 года, размышляет о том, кто займет пост президента РФ после него. «Ситуация меняется, меняются определенные требования к людям», – заявил президент России. Российский лидер отметил, что в конечном счете решение примут граждане государства, не взирая на рекомендации действующего главы государства. «Конечно, кого-то действующий руководитель всегда поддерживает — и это существенная поддержка», — добавил Путин. Однако конкретного имени возможного преемника президент называть не стал.

Добавим, глава России также рассказал сотрудникам британского СМИ об избирательном процессе в России и о тайном голосовании граждан РФ. Владимир Путин также выразил благодарность россиянам за оказанное доверие и сообщил, что находиться во главе России является для него честью.

Автор: Дарья Кройцберг

Новости партнеров