Балтийский завод уйдет на реконструкцию через три года

Фото: gov.spb.ru

Реконструкция Балтийского завода начнется в 2022 году. Об этом в пятницу, 28 июня сообщает пресс-служба Смольного. Реконструкция завода, а также строительство нового цеха пройдет при поддержке федерального центра.

Очень важно, что вы находите силы и средства модернизировать производство, внедряете высокие технологии, — отметили врио губернатора Александр Беглов в ходе рабочего визита на Балтийский завод.

Он также рассказал, что в настоящее время зарплата сотрудников составляет 78 тысяч рублей, а завод обеспечен заказами вплоть до 2024 года.

Отметим, что Александр Беглов посетил Балтийский завод в канун Дня кораблестроителя. Поэтому врио губернатора поздравил коллектив завода с праздником и поблагодарил за труд.

Петербург гордится вами, — сказал Александр Беглов.

Александр Беглов также заявил, что Балтийский завод важен не только для Петербурга, но и для всей страны, так как корабли, построенные на заводе охраняют морские рубежи России.

Напомним, ранее АБН сообщало о том, что почти четверть акций петербургского ОАО «Балтийский судомеханический завод» сменила владельцев. По последним данным, доля в 23,68% принадлежит Игорю Полтораку.

Автор: Александра Мезенцева

Новости партнеров