Новичок «Зенита» Сутормин объяснил, как он вытеснил из состава Дзюбу

официальный сайт футбольного клуба «Зенит»

Новичок «Зенита» Алексей Сутормин объяснил, почему в матче против «Сочи» главная звезда клуба Артем Дзюба остался в запасе, в то время как он появился в основном составе. Об этом он рассказал в интервью клубной пресс-службе.

По словам полузащитника, вопросы о кадровых решениях нужно адресовывать главному тренеру Сергею Семаку, а он просто выполнял свое дело — тренировался и играл.

Матч второго тура Российской премьер-лиги (РПЛ) между «Зенитом» и «Сочи» прошел в воскресенье, 21 июля, на сочинском стадионе «Фишт». Игра закончилась победой сине-бело-голубых со счетом 2:0. На 30-й минуте пенальти реализовал нападающий сборной Ирана Сердар Азмун, а на 88-й минуте второй гол забил Магомед Оздоев.

Алексей Сутормин вышел в основном составе и отыграл весь матч. Что касается Артема Дзюбы, то он остался в запасе и появился на поле только на 65-й минуте, заменив Александра Ерохина.

В первом туре «Зенит» в домашних стенах обыграл другого новичка РПЛ — клуб «Тамбов». Поединок закончился со счетом 2:1.

Автор: Дмитрий Матвеев