Валюта $65.98 €73.51 Brent$58.90

Новичок «Зенита» Сутормин объяснил, как он вытеснил из состава Дзюбу

По его словам, это было решением главного тренера Сергея Семака.

официальный сайт футбольного клуба «Зенит»

Новичок «Зенита» Алексей Сутормин объяснил, почему в матче против «Сочи» главная звезда клуба Артем Дзюба остался в запасе, в то время как он появился в основном составе. Об этом он рассказал в интервью клубной пресс-службе.

По словам полузащитника, вопросы о кадровых решениях нужно адресовывать главному тренеру Сергею Семаку, а он просто выполнял свое дело — тренировался и играл.

Матч второго тура Российской премьер-лиги (РПЛ) между «Зенитом» и «Сочи» прошел в воскресенье, 21 июля, на сочинском стадионе «Фишт». Игра закончилась победой сине-бело-голубых со счетом 2:0. На 30-й минуте пенальти реализовал нападающий сборной Ирана Сердар Азмун, а на 88-й минуте второй гол забил Магомед Оздоев.

Алексей Сутормин вышел в основном составе и отыграл весь матч. Что касается Артема Дзюбы, то он остался в запасе и появился на поле только на 65-й минуте, заменив Александра Ерохина.

В первом туре «Зенит» в домашних стенах обыграл другого новичка РПЛ — клуб «Тамбов». Поединок закончился со счетом 2:1.