Соперник Дадашева по последнему в его жизни бою отказался от гонорара

Максим Дадашев и Субриэль Матиас / Фото: скриншот с сайта Youtube

Боксер из Пуэрто-Рико Субриэль Матиас отказался от гонорара за бой с россиянином Максимом Дадашевым, который скончался в США от полученных в поединке с латиноамериканцем травм. Об этом сообщает NBC News.

Как рассказал официальный представитель пуэрториканского боксера Фернандо Газтамбид, Субриэль Матиас очень тяжело воспринял произошедшее с его соперником. «Мне не нужен этот чек (на 75 тысяч долларов — ред.)». Такими были первые слова Матиаса сразу после боя», — отметил представитель боксера.
По словам Субриэля Матиаса, никто не готов умирать на пути к своим мечтам и целям. Боксеры просто выходят на ринг, думая о благополучии своих семей и не беря в учет то, что драться — это тяжело и опасно.

«Летай высоко, великий воин. Только Бог знает истинную причину вещей. Я всегда буду тебя уважать. Покойся с миром, Максим Дадашев», — заявил Матиас.

Бой между Матиасом и Дадашевым состоялся неделю назад в американском городе Оксон Хилл (штат Мэриленд). Судьи остановили поединок после 11-го раунда по просьбе стороны российского спортсмена. Вскоре Дадашев экстренно отвезли в в местную больницу, где ему сделали трепанацию черепа. 23 июля стало известно, что боксер умер.

Автор: Дмитрий Матвеев

Новости партнеров