Кардиохирург рассказал, как один бокал вина в день влияет на сердце

Pixabay

Заведующий отделением кардиохирургии НМИЦ хирургии имени Вишневского Минздрава России, сердечно-сосудистый хирург Вадим Попов рассказал, как на самом деле один бокал вина в день влияет на сердце.

Он отметил, что мнение о положительном влиянии на сердце одного бокала красного вина в день научно не подтверждено, сообщает РИА «Новости».

Согласно исследованиям, на сосуды оно никак не влияет. Однако доказано, что одной из основных причин сердечных болезней является стресс. Сердечно-сосудистый хирург подчеркнул, что если человеку вино помогает избавиться от стресса, то бокал в день можно себе позволить, потому что это довольно безопасная доза.

Ранее АБН сообщало о том, что в Роскачестве рассказали, как правильно выбрать красное вино. Что касается мнения о том, что вино с возрастом становится лучше и дороже, то это относится не к любому вину. Недорогие вина производят с расчетом, что хи купят и выпьют в первые год-два после выпуска. По словам экспертов, сейчас лучше покупать красные вина жаркого 2018 года, они как раз появляются в продаже. А если потребитель хочет купить вино с серьезным потенциалом к выдержке, которое улучшилось в бутылке с момента производства, скажем, в 2014 году, то это вино должны выдержать в дубовой бочке.

Автор: Майя Бондарь

Новости партнеров