У «Зенита» было больше опасных моментов, уверен гендиректор клуба

01.09.2019. Россия, Москва, «Открытие Арена». Российская Премьер-Лига 2019/20, 8-й тур, «Спартак» — «Зенит».

«Зенит» создавал больше опасных ситуаций у ворот «Спартака», несмотря на преимущество московских футболистов.

Так оценил выступление своего клуба генеральный директор «Зенита» Александр Медведев в своем комментарии ТАСС.

«Сегодняшняя игра держала в напряжении все 90 минут. «Спартак» больше владел преимуществом, но если говорить объективно, то по количеству голевых моментов «Зенит» превзошел москвичей. Мы создали пять опасных ситуаций, а красно-белые — максимум две. Сегодня мы также увидели необходимость VAR», — сообщил Александр Медведев.

Гендиректор петербургского футбольного клуба также отметил двух самых заметных, по его мнению, «зенитовцев» прошедшего матча.

«Отметил бы Вилмара Барриоса, который показал сегодня прекрасную работоспособность. Конечно, отмечу Юрия Жиркова, который переживает вторую молодость, он здорово отыграл в полузащите, а своим красивым голом показал всем молодым футболистам, как нужно складываться под удар. Юрий находится в прекрасной форме, я считаю, что нужно смотреть не на его возраст в паспорте, а на его игру на поле», — поделился Медведев.

Ранее сообщалось о том, что «Зенит» одержал победу с минимальным счетом в гостевом матче со «Спартаком». Единственный гол на 41-ой минуте забил Юрий Жирков. На данный момент «Зенит» расположился на второй позиции турнирной таблицы РПЛ с 17 очками в активе. Далее петербургский клуб ожидают встреча с «Арсеналом» из Тулы, но это произойдет после двухнедельной паузы на матчи сборной России, напомним, что 6 сентября российские футболисты играют с командой Шотландии, начало матча в 21:45 мск.

Автор: Максим Котерман