Валюта $63.76 €71.19 Brent$59.26
07.09.19 / 13:21 Видео / Новости / Спорт

Сборная России показала, что осталось за кадром в матче с Шотландией

Пресс-служба сборной России опубликовала видео с кадрами происходившего в раздевалке перед и после матча отборочного турнира чемпионата Европы 2020 года с национальной командой Шотландии. Поединок состоялся на стадионе «Хэмпден Парк» в Глазго и закончился со счетом 2:1 в пользу гостей.

Первый гол забил полузащитник сборной Шотландии Джон Макгинн на 10-й минуте. Однако перед самым перерывом российский нападающий Артем Дзюба сравнял счет. Победу россиянам принес автогол защитника хозяев Стивена О’Доннелла на 59-й минуте. Шотландца вынудил отправить мяч в свои ворота активно прессинговавший его Юрий Жирков.

Сборная России, набрав 12 очков, занимает второе место в турнирной таблице группы I отборочного турнира Евро-2020. Национальная команда Шотландии с 6-ю очками расположилась на четвертом месте. Лидируют бельгийцы (15 очков).

Через несколько дней россияне сыграют с Казахстаном. Матч пройдет 9 сентября в Калининграде на стадионе «Калининград». Игра начнется в 21:45.