В Петербурге открылись избирательные участки

Фото: горизбирком Санкт-Петербурга

В Петербурге ровно в 8 часов утра открылись избирательные участки. До 20 часов петербуржцы смогут проголосовать, отдав свой голос за одного из трех кандидатов губернатора, а также за кандидатов в муниципальные депутаты.

На пост главы Петербурга претендуют врио губернатора Александр Беглов и депутаты Законодательного собрания Надежда Тихонова и Михаил Амосов.

Для голосования на выборах губернатора городская избирательная комиссия приготовила  3 817 929 бюллетеней, из них 948 500 предназначены для участков на которых установлены комплексами обработки избирательных бюллетеней (КОИБ)

8 сентября проходят выборы и муниципальных депутатов в 110 округах – на 1560 мест претендуют более 4 тысяч кандидатов.

Чтобы все жители города имели равный доступ в Петербурге открылись и 24 специализированных участка для слепых и слабовидящих граждан, на которых будут размещены специальные трафареты, выполненных с применением рельефно-точечного шрифта Брайля, для самостоятельного заполнения избирательного бюллетеня слепыми и слабовидящими избирателями, а также 54 избирательных участка, на которых будут оказываться услуги сурдопереводчиков глухим избирателям.

Автор: Алексей Дементьев

Новости партнеров