История с подарком от Дзюбы для мальчика в Калининграде потрясла интернет

Артем Дзюба / Фото: официальный сайт РФС

Футболист сборной России и петербургского «Зенита» Артем Дзюба подарил именную футболку семилетнему школьнику из Калининграда после матча со сборной Казахстана в отборе Евро-2020. Об этом на странице в фейсбуке рассказал руководитель группы компаний «За Родину» Сергей Лютаревич.

По его словам, историю про подарок ему рассказал друг. Внук друга, который занимается футболом в системе калининградского клуба «Балтика», после победы сборной России вечером 9 сентября попросил поехать в гостиницу к российской сборной. Мальчик хотел сфотографироваться со своим кумиром Артемом Дзюбой.

Вместе с мамой и братом он приехал в отель. В номер мальчика с родными никто не пустил. Однако малыш написал записку и попросил сотрудников отеля передать ее Артему Дзюбе.

Но футболиста он снова не дождался. Через полчаса ожидания он со слезами поехал домой, оставив персоналу отеля свой телефон, но уже ни на что не надеясь.

Через час мальчику лично позвонил Артем Дзюба и пригласил в отель. Футболист сфотографировался с парнем, а кроме этого, подарил ему  футболку, в которой играл. «Вот такие футболисты у нас в сборной! Молодец!» — с восторгом написал Сергей Лютаревич.

Вечером 9 сентября сборная России обыграла национальную команду Казахстана в отборочном турнире чемпионата Европы 2020 года. Единственный гол в матче под занавес встречи забил бразилец с российским паспортом Марио Фернандес.

Автор: Дмитрий Матвеев

Новости партнеров