Оркестр петербургской филармонии начал свои европейские гастроли

Фото: pixabay.com

Академический симфонический оркестр петербургской филармонии 11 сентября дал концерт-открытие своих гастролей по Европе.

Как сообщает ТАСС со ссылкой на пресс-службу Санкт-Петербургской филармонии, первое европейское выступление оркестра состоялось в Вероне, где российские музыканты под управлением австрийского дирижера Иона Марина сыграли произведения Чайковского и Дворжака.

«Заслуженный коллектив России под управлением Иона Марина и солист Олли Мустонен (фортепиано) выступили на фестивале, организованном Академией Филармонии Вероны. Музыканты исполнили Концерт № 1 для фортепиано с оркестром Петра Чайковского и Симфонию №9 «Из Нового Света» Антонина Дворжака», — сообщается пресс-службой.

Гастроли коллектива продолжатся на фестивале в Мерано, где симфонический оркестр из Петербурга будет выступать на одной сцене со знаменитым Лондонским симфоническим оркестром и коллективом The English Concert. Также петербургские музыканты посетят Милан и Турин, где исполнят композиции Джеймса Макмиллана и Густава Малера.

Автор: Максим Котерман

Новости партнеров