В Таврическом дворце Петербурга отпразднуют День независимости Узбекистана

Таврический дворец / Фото: Википедия

В Санкт-Петербурге в среду, 25 сентября, отпразднуют День независимости Узбекистана.

В распоряжении АБН появилась программа мероприятия. Оно начнется в 17:15 и продлится три часа.

На мероприятии появится исполняющий обязанности генерального консула Узбекистана в Санкт-Петербурге Зафар Абдурахманов. В списке приглашенных гостей значатся губернатор Ленобласти Александр Дрозденко, генеральный секретарь и руководитель Секретариата Совета Межпарламентской Ассамблеи стран СНГ Дмитрий Кобицкий, заместитель руководителя Представительства МИД России в Санкт-Петербурге Святослав Нечаев, а также глава комитета по внешним связям Смольного Евгений Григорьев. Всем им выслали приглашения.

В комитете по внешним связям АБН подтвердили, что в графике его председателя стоит это мероприятие. Евгений Григорьев планирует приехать на День независимости Узбекистана, и его появление сорвется только в случае форс-мажора.

В то же время в пресс-службе губернатора Ленобласти АБН не смогли оперативно подтвердить появление Александра Дрозденко на Дне независимости. «В графике, который сейчас у меня на руках, этого мероприятия нет», — ответила начальник управления пресс-службы губернатора и правительства Ленинградской области Екатерина Путронен на соответствующий вопрос.

13 сентября в Санкт-Петербурге прошла пресс-конференция, предшествующая 10-ому международному фестивалю «Недели Северных стран».

Автор: Дмитрий Матвеев

Новости партнеров