«Виртуальные обменники» Revolut обещают запустить в России до конца года

Фото: revolut.com

Компания Revolut уже второй раз обозначила сроки своего выхода на российский рынок. Теперь она намерена сделать это до конца 2019 года. Партнером компании станет Visa.

Сервис Revolut станет доступным на рынках 24 стран благодаря соглашению с Visa Inc, передает Reuters со ссылкой на саму компанию. В частности, к концу этого планируется выйти в Бразилию, Японию, Россию и США.

В результате Revolut удвоит или утроит число клиентов в следующем году, сообщил основатель и глава компании Николай Сторонский. В настоящий момент насчитывается около 8 млн пользователей Revolut.

Соглашение с Visa не является эксклюзивным, но около 75% новых карт будут работать с этой платежной системой, отметили в компании.

Ранее компания обещала начать работу в России с 2018 года, однако этого не произошло.

Бывший трейдер банка Credit Suisse в Лондоне Николай Сторонский основал финтех-стартап Revolut в 2014 году. Он позволяет держателям карт компании переводить деньги из одной валюты в другую по биржевому курсу без банковских комиссий. Кроме того, он предоставляет услуги перевода денег между пользователями и снятия наличных также без комиссии.

Компания намерена зарабатывать на комиссии от торговцев, а также продаже дополнительных сервисов.

Автор: Александр Лобановский

Новости партнеров