Бывший ремонтно-механический комбинат построит еще два бизнес-центра на Малой Митрофаньевской

Комитет по градостроительству и архитектуре (КГА) выпустил распоряжение о подготовке изменений в проект планировки территории к югу от Малой Митрофаньевской ул. Ремонтно-механический комбинат собирается построить там два новых бизнес-центра.

Согласно распоряжению КГА, изменения в ППТ должны быть подготовлены в два этапа: к 25 декабря 2019 года и к 25 сентября 2020 года. Цель подготовки изменений — размещение двух объектов со встроенно-пристроенным паркингом с функциональным назначением «Деловое управление», говорится в документе.

Также КГА упоминает АО «Ремонтно-механический комбинат», обратившееся в комитет с соответствующим обращением. Комбинат акционировали в 1994 году и сейчас единственный его вид деятельности — это сдача собственной недвижимости в аренду. В частности, компании принадлежит бизнес-центр на Малой Митрофаньевской, 4.

В 2018 году компания выкупила земельный участок по соседству площадью 8,5 тыс. кв. м за 44,6 млн рублей в рамках приватизации, а также приобрела ряд соседних нежилых зданий.

АО РМК планирует сохранить текущий вид деятельности. В перспективе Обществом планируется строительство новых объектов недвижимости на имеющейся территории с целью расширения площадей, сдаваемых в аренду, — говорилось в годовом отчете компании за 2018 год.

АО «Ремонтно-механический комбинат» на 98,8% принадлежит Владимиру Степанову, который является председателем совета директоров компании.

На днях неподалеку, на Митрофаньевском шоссе, был введен еще один бизнес-центр.

Автор: Александр Лобановский

Новости партнеров