Спикер петербургского парламента заявил подчиненным губернатора, что они должны

Леонид Кулаков и Вячеслав Макаров / Кадр видео ЗакСа СПб

Председатель Законодательного собрания Петербурга Вячеслав Макаров, похоже, решил, что может напрямую давать указания подчиненным губернатора города Александра Беглова. На встрече с жителями Петроградского района, он прямо заявил, кому органы исполнительной власти должны давать разрешения.

Во время отсутствия в городе губернатора Санкт-Петербурга Александра Беглова (он сейчас находится в отпуске), его функции, похоже, частично взял на себя спикер петербургского парламента. Накануне он провел совещание в Петроградском районе, где обрушился с критикой на строящиеся объекты компании «Бронка групп».

В присутствии председателя комитета по строительству Леонида Кулакова Вячеслав Макаров напрямую объяснил чиновнику и, видимо, другим подчиненным Александра Беглова, как им нужно себя вести. «Нельзя так легко выдавать разрешения на строительство в центре Петербурга» — заявил Вячеслав Макаров, который также отметил, что органы исполнительной власти поощряют «недобросовестных девелоперов». О ком именно шла речь, остается загадкой, потому что, как выяснило АБН, все разрешительные документы у «Бронка групп» в порядке.

Интересно, что за два дня комитет по строительству, чей председатель выслушивал Вячеслава Макарова, официально о встрече ничего не заявил — на странице комитета последняя новость датирована 9 сентября. Видимо Леонид Кулаков все-таки понимает, что его руководство находится в Смольном, а не Мариининском дворце.

Автор: Алексей Дементьев

Новости партнеров