В одном из строящихся ЖК Петербурга обрушился паркинг

Обрушившаяся крыша паркинга / Фото: vk.com/shuvkar

В Приморском районе Санкт-Петербурге обрушилась крыша паркинга, который строят для жилого комплекса. Инцидент произошел днем 19 октября. В этот момент на высоте третьего этажа работали строители, однако они не пострадали.

В ГУ МЧС уточнили, что в начале второго часа дня при работах по заливке бетоном крыши паркинга обрушилась арматурная сетка с уже залитым бетоном. Площадь обрушения оценили в двести квадратных метров. На место происшествия прибыли 38 спасателей.

Никто из рабочих в результате происшествия не пострадал. Очевидцы в социальных сетях написали, что на месте ЧП видели четверых строителей. Одного из них спасатели отмывали от бетона.

По данным СМИ, инцидент произошел в ЖК «Шуваловский». Комплекс на Парашютной улице возводит компания «ЛСР». Часть корпусов уже сдали, некоторые собираются сдать к 2020 году.

«Фонтанка» со ссылкой на пресс-службу застройщика уточнила, что частичное обрушение опалубки трехэтажного паркинга произошло на территории строящегося здания.

Незадолго до этого АБН написало о произошедшем в другом строящемся жилом комплексе. Обманутые дольщики пятой очереди ЖК «Щегловская усадьба» в поселке Щеглово Всеволожского района сегодня вышли на стройку с целью навести порядок. Помимо этого, они самовольно заселились в брошенные застройщиком корпуса.

Автор: Дмитрий Матвеев

Новости партнеров